суббота, 4 августа 2012 г.

отдых в тайланде с 1 мая 2009 года






Самый большой сом в мире., Отдых, путешествия и туризм

Отдых, путешествия и туризм

В Италии был пойман самый большой сом в Европе весом 114 килограмм. Имя рыбака-героя Роберт Годи, он в течении 50 минут пробовал вынуть сома на берег. Это наибольшая пресноводная рыба, которая была поймана в Европе и наибольший сом в мире, которого когда-либо удавалось изловить. Длина ее составляет 2,5 метра.

В тот денек рыбак Роберто Годи ловил на леща, почувствовав клев, он кинулся с удочкой в реку. Чтоб вынуть рыбу ему пригодилась помощь нескольких человек. Несколько рыбаков, после того, как вынули гиганта на берег, посодействовали Роберто взвесить сома. Когда весы проявили 114 килограмм все очень опешили и стали поздравлять героя. Роберто отпустил гиганта назад в реку, после того, как сфотографировался с ним.

Напомним, что ранее самым большим пойманным европейским сомом, был 111 килограммовый сом из испанской реки Эбро.

Но наибольший сом в мире считается пойманый 1 мая 2009 года в Тайланде на реке Меконг. Вес меконговского сома составил 293 килограмм, а длинна 2,7 метра. Размеры меконговского сома были зафиксированы тайландскими властями в присутствии Зеба Хогана, который является начальником интернационального исследовательского проекта WWF (Глобального фонда защиты одичавшей природы). Целью этого проекта является исследование более больших пресноводных рыб в мире. Сейчас меконговский сом является наикрупнейшей пресноводной рыбой в мире, который находится на грани вымирания из-за сильного загрезнения реки Меконг.

Если углубиться малость в прошедшее, по неподтвержденным данным в Украине в реке Днепр когда-то был пойман сом, весивший 288 кг и длинноватой 4 метра, а в реке Днестр вообщем изловили сома в 320 килограмм.

Но это еще не наибольший сом, снова же по неподтвержденным данным, в 1830 году на Одере был пойман наибольший сом в мире, весивший 400 килограмм.

Вы можете следить за комментариями с помощью ленты.

Вы можете , или с вашего сайта.

source


Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница