среда, 8 августа 2012 г.

отзывы о ниве-шевроле ростовских автолюбителей






Chevrolet Niva - отзывы, цены и характеристики, тесты авто

шевроле нива ВАЗ 2123 (chevrolet niva) цена, отзывы владельцев, характеристики и фото авто.

Похожие обзоры и тесты:

Новые тесты и обзоры:

Можно ли в России купить внедорожник по цене дешевле пятисот тысяч рублей? Оказывается можно, и будет это старый знакомый Chevrolet Niva, правда в новой одежке от знаменитого итальянского ателье Bertone, в которой отчетливо угадываются обводы кроссовера Chevrolet Captiva. К чести итальянцев новая Niva выглядит неплохо.

Правда вспоминается отчет о тест-драйве Шевроле Нивы полуторагодичной давности только что вышедшего после итальянского рестайлинга российского внедорожника. По ходу испытательной поездки Niva застряла на бездорожье, и потребовалось её вытаскивать. Попытались прицепить стропу с карабином-шаклом к вызванному Jeep Cherokee, но задняя проушина оказалась недоступной из-за нового бампера (рестайлинг итальянский как-никак). Осталась только одна возможность тянуть - только под углом спереди. После рывка Шевроле Niva была высвобождена, но тут же из-за перекоса опрокинулась набок.

Видимо руководство ЗАО “Джи Эм - АВТОВАЗ” все же прислушивается к мнению автомобильной общественности, поскольку изменения пошли сразу же после представления рестайлинговой модели. Наряду с мелкими усовершенствованиями боролись с коррозией в некоторых местах кузова и течами в системе охлаждения двигателя. Изменили процесс сборки передней подвески у Нивы Шевроле, заменены резинометаллические втулки. По отзывам любителей внедорожника передок стал меньше шуметь.

Для обеспечения дополнительной жесткости закрепления выходных валов раздаточной коробки пришлось ее усовершенствовать до состояния новая . Тем самым была очень заметно снижена вибрация, которая разрушала посадочные места и вносила серьезный шумовой дискомфорт.

К усовершенствованиям Chevrolet Niva 2011 года можно отнести глобальную замену сальников. Теперь на всех комплектациях, где возможно ставятся качественные немецкие сальники компании Freudenberg, показывающие отличные результаты. По сообщениям производителя с 1 августа 2011 года премиум комплектации получили АБС и передние подушки безопасности, а также устанавливаются ремни безопасности с преднатяжителем и новые сиденья.

Внешний вид обновленной Chevrolet Niva действительно вызывает уважение, причем даже у ярых критиков. Мягкие очертания передней части заканчиваются спереди вполне фирменными блок-фарами с дополнением снизу круглыми противотуманными фарами. Завершает картину новая решетка радиатора с “повзрослевшим” в размерах шевролетовским золотым крестом. Боковые зеркала получили электропривод и подогрев, а также увеличились в размерах, и теперь обеспечивают обзор, характерный для больших внедорожников. Внешность органично дополняет красивый обвес. Правда, по мнению владельцев внедорожника более внушительно смотрится некрашеный обвес в базовой комплектации. Кстати, выполняя дизайнерские работы, итальянцы не забыли на переднюю дверь повесить свой шильдик.

source




Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница